Женщин-ветеранов энергетики с 8 марта поздравили в дочерних компаниях Самрук-Энерго

Женщин-ветеранов энергетики с 8 марта поздравили в дочерних компаниях Самрук-Энерго

Накануне Международного женского дня сотрудники дочерних организаций АО «Самрук-Энерго» по поручению Председателя Правления Кайрата Максутова поздравили женщин-ветеранов энергетической отрасли.

Представители группы компаний выразили слова благодарности ветеранам, которые всю свою жизнь трудились во благо светлого будущего страны. Среди них Рыбленкова Карашаш Абдаровна и Махметова Гульсум Казтаевна. Оба ветерана более 40 лет проработали в «Богатырь Комир» и удостоены звания «Почетный работник угольной промышленности». Сейчас Карашаш Абдаровна и Гульсум Казтаевна находятся на заслуженном отдыхе и воспитывают внуков, правнуков. Сотрудники ТОО «Богатырь Комир» вручили ветеранам энергетики благодарственные письма и памятные подарки от имени Самрук-Энерго.

В преддверии светлого праздника работники АО «АлЭС» навестили женщин-пенсионеров, чьи трудовые заслуги стали важной частью истории компании. Татьяна Федоровна Нестеренко всю свою жизнь посвятила сфере энергетики и проработала в компании более 40 лет. Кульмуратова Ляззат Кульмахановна работала на Капшагайской ГЭС им. Ш.Чокина дежурным бюро пропусков, Касымбалинова Кырмызы Дуйсеновна долгие годы трудилась в АО «АлЭС» в отделе поставки топлива.  Елена Степановна Бондарева была начальником отдела логистики. О ней коллеги отзываются с особой любовью и трепетом и называют ее «звездой». Об ее профессионализме в коллективе слагают легенды.  В целом накануне 8 марта праздничные поздравления и денежные вознаграждения получили около 500 женщин-пенсионеров АО «АлЭС».

АО «Алатау Жарык Компаниясы» и ТОО «Экибастузская ГРЭС- поздравили с праздником заслуженных женщин-ветеранов, которые долгие годы проработали в сфере энергетики и внесли свой вклад в развитие отрасли. 

Не остались без внимания и женщины-ветераны Экибастузской ГРЭС-2. Руководство и молодежный актив компании навестили энергетиков, находящихся на заслуженном отдыхе. Заместитель Председателя Правления по общим и социальным вопросам Гаухар Нугманова вручила подарки ветеранам и поблагодарила их за большой вклад в становление станции.

Генеральный директор ТОО «АлматыЭнергоСбыт» Едил Копенов пригласил женщин-ветеранов на торжественное мероприятие и поздравил их с Международным женским днем. Встреча прошла в очень теплой приятной обстановке.

В завершении встреч ветераны выразили благодарность и признательность за оказанное внимание и заботу.