Отчетная встреча Председателя Правления АО «Самрук-Энерго» с коллективом

Отчетная встреча Председателя Правления АО «Самрук-Энерго» с коллективом

31 января 2024 года состоялась отчетная встреча Председателя Правления АО «Самрук-Энерго» Максутова Кайрата Бериковича с сотрудниками Общества.

В рамках встречи Председатель Правления озвучил результаты деятельности Общества по итогам 2023 года и планы работы на 2024 год. Основными итогами деятельности Общества за 2023 год явилось:

- достижение 100% исполнения объема реализации, передачи и сбыта электроэнергии, а также объема реализации тепловой энергии;

- повышение тарифов на производство, передачи и сбыта электроэнергии, тарифа на услуги поддержанию готовности электрической мощности, а также тарифа на производство тепловой энергии;

-   улучшение финансового результата Общества;

Отмечен результат работников компании по улучшению деятельности Общества в области ESG, обеспечения охраны труда и безопасности, эффективного управления ликвидностью, автоматизации бизнес-процессов, успешной реализации законодательных инициатив.

Озвучены основные цели на 2024 год в части улучшения производственных и финансовых показателей, актуализации Стратегии развития Общества, работ по автоматизации процессов в области охраны труда и бизнес-процессов, по совершенствованию действующего законодательства, реализации инвестиционных проектов, улучшения ESG-рейтинга. Озвучены цели по улучшению социальной политики Общества, в частности проведения политики многообразия и гендерного равенства внутри группы компаний Общества и других многих задач.

Председатель Правления выразил благодарность коллективу АО "Самрук-Энерго" за их ценный вклад в достижение поставленных целей и обозначил значимое влияние компании на развитие энергетического сектора страны. Председатель Правления отметил что перед Обществом стоят масштабные цели, до 2032 года необходимо ввести 12,2 ГВт электрической мощности (в том числе 6,3 ГВт зеленой энергии), залогом успешной реализации всех целей является командное взаимодействие коллектива всей группы компаний Общества, и призвал каждого сотрудника быть вовлеченными и причастными общему делу, проявлять инициативу и лидерские качества.

se 271223 2

se 271223 2

se 271223 2

se 271223 2

se 271223 2