Руководитель Фонда «Самрук-Казына» поздравил энергетиков АО «Самрук-Энерго» с профессиональным праздником

Руководитель Фонда «Самрук-Казына» поздравил энергетиков АО «Самрук-Энерго» с профессиональным праздником

se 221223 2

Сегодня Председатель Правления АО «Самрук-Казына» Нурлан Жакупов посетил офис крупнейшего казахстанского электроэнергетического холдинга АО «Самрук-Энерго» и поздравил энергетиков портфельной компании Фонда с их профессиональным праздником.

se 221223 2

В своем выступлении перед коллективом компании руководитель Фонда высоко оценил роль и значение АО «Самрук-Энерго» в деле формирования энергетической безопасности страны и реализации важнейших для экономики республики инвестиционных проектов. Как отметил Нурлан Жакупов, самоотверженный труд казахстанских энергетиков дает крепкую основу для жизни миллионов сограждан и обеспечивает бесперебойную работу предприятий всех отраслей экономики.

se 221223 2

В ходе мероприятия Председатель Правления АО «Самрук-Казына» вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Фонда наиболее отличившимся работникам АО «Самрук-Энерго».  В числе сотрудников компании, достигнувших наилучших показателей в работе, были отмечены Гаухар Жарманова, Главный менеджер Департамента «Правовое обеспечение»; Галымбек Ауталипов, Директор Департамента «Генерация и Топливо»; Олег Квон, Директор Департамента «Управление Активами»; Мадина Айсариева, Директор Департамента «Корпоративное Управление и Устойчивое Развитие»; Еркебулан Сарсембеков, Главный аудитор Службы внутреннего аудита;             Руслан Тулегенов, Главный менеджер Департамента «Стратегия и экономический анализ»; Султан Мукаев, Директор Департамента «Казначейство и Корпоративные Финансы»; Ержан Дюсенов, Директор Департамента «Анализ и Развитие Рынка».

se 221223 2

se 221223 2

В свою очередь Председатель Правления АО «Самрук-Энерго» Кайрат Максутов поблагодарил Фонд «Самрук-Казына» и его руководство за поздравления и оказываемую всестороннюю поддержку в реализации проектов государственной важности в энергетической отрасли страны. По словам Кайрата Максутова, компания благодаря содействию Фонда «Самрук-Казына» осуществляет деятельность по формированию высокоэффективной системы энергоснабжения, что обеспечивает устойчивое развитие всех отраслей экономики республики.

se 221223 2

Как отметил руководитель АО «Самрук-Энерго», благодаря плодотворному и созидательному труду каждого работника Группы компаний холдинга сегодня реализуются важнейшие проекты на предприятиях компании в Экибастузском и Алматинском энергетичесих комплексах.  

se 221223 2

После поздравления энергетиков компании и торжественной церемонии награждения состоялось совещание с участием руководства АО «Самрук-Казына» и АО «Самрук-Энерго», в ходе которого руководитель Фонда «Самрук-Казына» заслушал отчет об итогах деятельности АО «Самрук-Энерго» за 11 месяцев 2023 года.

se 221223 2

se 221223 2