Роль руководителя в обеспечении здоровья и безопасности труда в компаниях АО «Самрук-Энерго»

Роль руководителя в обеспечении здоровья и безопасности труда в компаниях АО «Самрук-Энерго»

 

news se 011123 2

В АО «Самрук-Энерго» состоялась информационная сессия на тему «Роль руководителя в обеспечении здоровья и безопасности труда в организации». В мероприятии, которое прошло под руководством Председателя Правления компании Кайрата Максутова, приняли участие первые руководители всех дочерних организаций и специалисты, ответственные за вопросы безопасности и охраны труда.

news se 011123 2

Основным предметом обсуждения на информационной сессии стали вопросы ответственности первых руководителей компаний в деле эффективного обеспечения охраны труда на предприятиях и формирования культуры безопасности. Отмечалось также важность на производстве личной инициативы каждого работника, его осознанное понимание ответственности не только за свою жизнь и здоровье, но благополучие своих коллег. 

news se 011123 2

По итогам сессии, Председатель Правления АО «Самрук-Энерго» подчеркнул, что обеспечение безопасных условий труда для всех сотрудников является одной из главных задач как для самой компании, так и для её дочерних организаций. Он также отметил, что роль первых руководителей в этом вопросе невозможно переоценить, их вклад в безопасность на производстве является ключевым.

news se 011123 2

В ходе сессии Кайрат Максутов подписал личные обязательства руководства по исполнению «7 Золотых правил» концепции «Нулевого травматизма», а также дал поручение принять и подписать данные обязательства первым руководителям дочерних организаций АО «Самрук-Энерго».

news se 011123 2

Эта информационная сессия подчеркивает стремление крупнейшего электроэнергетического холдинга обеспечить максимальную безопасность и охрану труда для всех своих сотрудников. Компания продолжает активно работать над достижением цели - нулевого травматизма и улучшения системы безопасности и охраны труда на своих предприятиях.

news se 011123 2