В АО «Самрук-Энерго» прошло Road Show по акциям АО «KEGOC»

В АО «Самрук-Энерго» прошло Road Show по акциям АО «KEGOC»

se 171023 2

Акции АО «KEGOC» стали доступны для покупки всем казахстанцам! 16 октября 2023 года начался второй этап размещения акций компании (SPO). Заявки на приобретение акций компании принимаются до 2 ноября.

Сегодня в рамках проводимой информационно-разъяснительной кампании по SPO АО «KEGOC», а также по вопросам инвестирования на организованном рынке ценных бумаг, в АО «Самрук-Энерго» прошло Road Show с участием представителей Фонда «Самрук-Казына» и АО «KEGOC».

se 171023 2

В ходе встречи с коллективом АО «Самрук-Энерго» Управляющий директор по развитию и приватизации АО «Самрук-Қазына» Салтанат Сатжан назвала основные причины для покупки акций АО «KEGOC», в том числе - ключевое положение на рынке электроснабжения, значительные активы компании, стабильный рост доходов, безупречная история по выплате дивидендов инвесторам и оценка перспективной стоимости акций KEGOC от брокеров и андеррайтеров.

se 171023 2

«Заявки можно подать через брокеров, приложения банков и Tabys, а также отделения АО «Казпочта» – как онлайн, так и офлайн. Параллельно продолжается и первый этап SPO – период реализации права преимущественной покупки акций для текущих акционеров, владеющих 17 и более акциями KEGOC. SPO стартовал 28 сентября и продлится 30 дней – по 27 октября включительно. Текущие акционеры могут подать заявки через брокеров или обратившись напрямую в адрес KEGOC», – отметила представитель АО «Самрук-Қазына».  

se 171023 2

se 171023 2

В ходе встречи спикеры ответили на вопросы участников и озвучили дальнейшие планы компании по развитию.

АО «KEGOC» - компания, выполняющая функции системного оператора и оператора магистральных электрических сетей Казахстана. SPO KEGOC проводится в рамках Плана приватизации на 2021-2025 годы, утвержденного правительством Республики Казахстан и по поручению Главы государства по дальнейшему разгосударствлению экономики, в том числе за счет приватизации государственных активов путем дополнительной эмиссии.